Определены самые полезные продукты для суставов

Определены самые полезные продукты для суставов

Специалистами определены самые полезные продукты для суставов. Часто проблемы с суставами возникают из-за нарушения обмена веществ в хрящевой ткани. Исследователи дали рекомендации по правильному составлению рациона питания, поддерживающего оптимальный обмен веществ в хрящевой ткани.

Ученые утверждают, что правильно питание может помочь при артрозе, когда происходит воспаление и разрушение суставного хряща. Нужно в таком случае включить в рацион пищу, которая богата жирными полинасыщенными кислотами омега-3. К примеру, скумбрию. Употребление этой рыбы может привести к тому, что начнут восстанавливаться пораженные ткани в хряще.

Людям, которые имеют проблемы с суставами рекомендуют обратить внимание также на киви, богатый антиоксидантами. Они способствуют синтезу гиалурона. Овсяную кашу также стоит включить в рацион, так как она богата марганцем. Положительный эффект на хрящевую ткань оказывает также употребление куркумы, молока, сельди, сардин и льняного масла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх