Красиво постарел: как выглядит «Жоффрей» сегодня, в 91 год

Красиво постарел: как выглядит "Жоффрей" сегодня, в 91 год

В начале 70-х годов на широкие экраны вышел французский сериал про историю Анжелики режиссера Бернара Бордери. Звездой кинофильма стала блистательная Мишель Мерсье. Однако женская половина зрителей вздыхала по ее красавцу-партнеру Роберу Оссейну. Именно он сыграл роль Жоффрея де Пейрака. После премьеры кинофильма малоизвестный актер стал настоящей звездой. Оссейн много снимался у известных режиссеров, а позже стал ставить свои проекты.

Что известно об Оссейне?

На данный момент Роберу Оссейну девяносто один год. Не многие знают про то, что по папе он азербайджанец. Актер и режиссер богат и счастлив. В свои годы он отлично выглядит. За спиной у Робера 4 брака и четыре взрослых сына.

На родине его называют народным режиссером, так как он любит устраивать на стадионах и площадях грандиозные спектакли. Все его постановки неизменно проходили с аншлагом. Однако для наших зрителей актер навечно сроднился с образом Жоффрея де Пейрака.

Экранизация романа стала судьбоносной для Оссейна. Его нельзя было не любить. Каждый кинофильм, в каком он играл, становился настоящим шедевром. Прекрасная половина постоянно пересматривала каждую ленту по несколько раз. Очарованию Оссейна не было границ. Миллионы зрительниц не могли оторваться от экранов.

Кинофильм про Анжелику неожиданно получил оглушительный успех. Вместо одной ленты на экраны вышло целых 5. И после чего началось настоящее безумие. Женщины после премьеры картины в Париже засыпали кинозалы розами. Не менее популярным был кинофильм в Италии и России. Оссейн сразил сердца женщин почти всех стран.

Детские годы

Робер Оссейн родился в декабре 1927 года. Его отец был азербайджанским композитором и скрипачом из Самарканда. Еще до начала Первой мировой войны Аммануилл Гусейнов жил в столице России. А потом он поехал учиться в Берлинскую и Штутгартскую консерватории. Тут он познакомился с еврейской девушкой Анной Минковской из Бессарабии. Расписавшись, юные люди переехали в Париж. В столице Франции и родился Робер. С молодых лет мальчик отлично владел французским и русским языками. Еще в детстве он начал заниматься в театральной студии, после которой решил продолжить обучение на соответствующих курсах.

Во Франции семья столкнулась с трудностями. Отец Робера зарабатывал мало, а мать постоянно его поддерживала и верила в его гениальность. Сама же Анна выступала в эмигрантских театрах, потому Оссейн с молодых лет был знаком с театральным миром. У родителей Робера не было денег на его содержание. Потому в детские годы он скитался из одного пансиона в другой.

Путь к славе

Оссейн играл в театре и ставил спектакли. Однако известность ему принесли кинороли. Дебютом в мире кино стал кинофильм «Набережная блондинок». После он снялся в ленте «Негодяи выбирают ад». Его коллегой по съемке стала Марина Влади, на которой актер в итоге женился. Вместе с женой они играли еще в нескольких фильмах. Однако главной стала роль Жоффрея де Пейрака, сделавшая Робера звездой. Позже Оссейн возглавил театр в Реймсе и ставил свои спектакли на парижских сценах.

Личная жизнь

Брак с Мариной Влади продлился всего 4 года. Актриса родила Роберу двоих сыновей, один из которых стал музыкантом, а 2-ой – актером.

С Мариной Оссейн был знаком благодаря близости к семье Поляковых. Именно потому в Робере пробудился интерес к Российской Федерации, что побудило его сыграть вместе с Мариной Влади во французской версии «Преступления и наказания». В первый раз он познакомился с девочкой, когда ей было пятнадцать лет. Он был на 10 лет старше ее. Уже тогда Марина была неописуемо красива.

Робер постоянно краснел при ее появлении. Ему хотелось обратить ее внимание на себя. В этом помог случай. Оссейн в то время начал работу над своим первым фильмом «Негодяи отправляются в ад». В ленте он предложил Марине сыграть главную роль. Девушка согласилась без раздумий. На съемочной площадке началась их любовь. Однако совместная жизнь не стала счастливой. Оссейн вспоминает, что искренне любил Марину. А вот, что она чувствовала по отношению к нему, для него осталось загадкой. Бывшие супруги и до настоящего времени время от времени встречаются, когда их сыновья приезжают в Париж.

После актер женился на психоаналитике Каролине Эльяшев, которая так же, как и сам Оссейн, имела азербайджанские корни.

Их брак просуществовал пятнадцать лет, несмотря на большую разницу в возрасте. У пары родился сын. После Робер был женат еще дважды.

Чем занимается Робер на данный момент?

Несмотря на свой возраст, Оссейн хорошо выглядит и ведет активный образ жизни. В кино он снимался еще 10 лет назад. В настоящее время Робер много путешествует.

Время от времени он приезжает на родину в Азербайджан. К слову, он участвовал в открытии олимпиады в Российской Федерации в качестве факелоносца. Робер написал несколько книг-воспоминаний: «Слепой часовой», «Кочевники без племен». В общем, мужчина ведет активную для его возраста жизнь. И это замечательно, если человек не унывает, а очередной день рождения – всего только очередная дата.

2 комментария на «“Красиво постарел: как выглядит «Жоффрей» сегодня, в 91 год”»

  1. Евгения Золотухина:

    УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!

  2. Евгения Золотухина:

    УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти» Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти»

Жителей Санкт-Петербурга и Нур-Султана, Екатеринбурга и Петропавловска, Кокшетау и Павлодара объединил 27 января международный...

Читать полностью
Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании

Международное экспертное заседание «Парламентские выборы в Республике Казахстан: перспективы развития российско-казахстанских...

Читать полностью
Наверх