Кардиологи предупредили об опасности вечерних перекусов для женщин

Кардиологи предупредили об опасности вечерних перекусов для женщин

Исследователи из Колумбийского института сообщили об угрозе вечерних перекусов для здоровья женской сердечно-сосудистой системы.

По словам кардиолога из Соединенных Штатов Америки Эвелин Грейвер, женский организм в принципе не адаптирован к тому, чтоб перерабатывать еду в поздние часы, а тем более — ночью.

«А также, в это время суток мы чрезвычайно мало двигаемся, а это означает, энергия, которую мы получили вместе с едой, никак не расходуется», — объяснила она.

Грейвер с сотрудниками провели исследование, в котором участвовали 112 женщин. Средний возраст пациенток составил 33 года. Врачи следили за питанием участниц опыта на протяжении первой недели и в течение недели спустя год. Тот, кто любил полакомиться перед сном, чаще страдал от повышенного кровяного давление, увеличения индекса массы тела и плохой регуляции содержания сахара в крови. Например, чем больше калорий получал организм в позднее время, тем стремительнее ухудшалось здоровье сердца.

Научные работники убедительно рекомендуют женщинам отказаться от пищи в конце дня и придерживаться здорового питания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти» Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти»

Жителей Санкт-Петербурга и Нур-Султана, Екатеринбурга и Петропавловска, Кокшетау и Павлодара объединил 27 января международный...

Читать полностью
Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании

Международное экспертное заседание «Парламентские выборы в Республике Казахстан: перспективы развития российско-казахстанских...

Читать полностью
Наверх