Названы четыре признака проблем с щитовидкой у женщин

Названы четыре признака проблем с щитовидкой у женщин

Специалистами названы четыре признака проблем с щитовидкой у женщин. Представительницы прекрасной половины человечества, по статистике, чаще мужчин страдают от проблем с щитовидной железой. При этом, достаточно сложно распознать симптомы, когда заболевание еще находится на начальной стадии. Их часто принимают за стресс, переутомление, последствия неправильного образа жизни.

Дипак Чопра, эндокринолог из США, назвал 4 признака, при обнаружении которых нужно немедленно записываться к специалисту.

Выделяют 2 главных заболевания щитовидки – гипотериоз (недостаток гормонов) и гипертериоз (избыток гормонов). По мнению эксперта, если у женщины изменился менструальный цикл и характер выделений, то это повод насторожиться.

О заболевании щитовидки также может сигнализировать постоянный упадок сил. Это может быть одним из признаков гипотериоза.

Проблемы с весом также являются настораживающим фактором. Если ничего не меняется в питании и образе жизни, а килограммы все равно прибавляются, и не уходят даже при сокращении рациона, это может говорить о замедлении обмена веществ, симптоме гипотериоза. Резкое похудение без особых усилий становится возможным при чрезмерно скоростных обменных процессах. Это возможно при гипетериозе.

Еще один признак возможных проблем со щитовидкой – специфическое восприятие температуры воздуха. Если всем в помещении холодно, а вам жарко и хочется поскорее открыть окно – гипертериоз. Невозможность согреться в теплой одежде у батареи свидетельствует о возможном гипотериозе.

Один комментарий на «“Названы четыре признака проблем с щитовидкой у женщин”»

  1. Инга:

    Надо вовремя пить корень лапчатки белой (или, лучше, экстракт корня, например, эндонорм).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх