Найден котенок с двумя носами и четырьмя глазами

Найден котенок с двумя носами и четырьмя глазами

В США найден котенок с двумя носами и четырьмя глазами, сообщает ресурс Inside Edition. Ветеринар из штата Калифорния Ральф Тран спас животное и дал ему кличке Дуо.

Котенок появился на свет с одной головой, 2-мя ртами, 2-мя носами и 4-мя глазами из-за генетической мутации. Отклонение, которое называется дипрозопией, вызвано аномальной активностью гена, отвечающего за размер морды животного.

Ветеринар взял необычного питомца, когда ему было несколько недель. Он кормил его через катетер и шприц, пока тот не смог есть самостоятельно. Животное, которому исполнилось 4 месяца, сделало большой прогресс. Теперь Дуо может есть 2-мя ртами, он активный и ласковый.

Тран: «Он к своей еде бежит со всех ног и мурлычет, пока ест».

По мнению ветеринаров, котенку нужно сделать операцию на 2-х средних глазах. Кроме того, животное гораздо меньше котят ее возраста.

Фото:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти» Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти»

Жителей Санкт-Петербурга и Нур-Султана, Екатеринбурга и Петропавловска, Кокшетау и Павлодара объединил 27 января международный...

Читать полностью
Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании

Международное экспертное заседание «Парламентские выборы в Республике Казахстан: перспективы развития российско-казахстанских...

Читать полностью
Наверх