Как проверить щитовидку при помощи градусника?

Как проверить щитовидку при помощи градусника?

Всем известно, что нехватка гормонов щитовидной железы может стать причиной довольно многих недомоганий. Проверить правильную работу этого органа можно, всего лишь сдав кровь на анализ. Однако есть и другой, простой и доступный всем метод.

Этот способ ещё полвека назад предложил американский учёный по имени Брода Отто Барнс. Он полагал, что про активность щитовидной железы может отлично рассказать температура тела человека. Вместе с тем воспользоваться нужно будет лишь обычным градусником. Но проводить изучение необходимо только в том случае, если вы полностью здоровы.

Для того, чтобы провести этот легкий тест, понадобятся только несколько минут. Таким образом, вечером необходимо приготовить градусник, при этом учёный рекомендует  применять обычный ртутный термометр. Как отмечается, температура на нём должна быть ровно 35°C. Положите его к себе на прикроватную тумбу.

Проснувшись утром и не вставая с кровати, поместите заранее подготовленный градусник как обычно в подмышечную впадину. Измерять температуру необходимо не менее десяти минут. Как это время пройдёт, обязательно запишите результат, который у вас получился. Обычно утренняя температура должна быть в районе 36,5-36.8°C. Ученый уверен, что акой результат говорит о том, что ваша щитовидная железа здорова и работает вполне нормально.

Но, если утренняя температура опустилась  ниже отметки 36,5 градусов, то тогда у вас имеются симптомы гипотиреоза. Это такое заболевание, которое означает, что у вашей щитовидной железы пониженная функция.

Но, если базальная температура будет выше отметки в 36,8°C, это, напротив, укажет на повышенную функцию щитовидки или гипертиреоз. При этом  заболевании в организме развивается определенный воспалительный процесс.

По словам научного работника Барнса, тест, который сделан один раз, вполне может оказаться ошибочным. Если вы хотите получить максимально точный результат, то тогда необходимо проводить этот простой тест в течение трех дней подряд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх