Запах изо рта расскажет, больны ли вы онкологией

Запах изо рта расскажет, больны ли вы онкологией

Недавно с помощью одного из стартапов мужчины из Британии, по имени Билли Бойл, мир получил редкое изобретение — маску ReCIVA. Технология, лежащая в основе этого механизма, позволяет определить симптомы онкологии уже на ранних стадиях и спасти пациента за короткие сроки. Сам гаджет анализирует частицы воздуха, которые выдыхаются пациентом, и в результате выносит свой вердикт.

Устройство внешне схоже с обычной респираторной маской, ее главным отличием является только большое количество датчиков.

Для того, чтобы попробовать чудо-маску, вполне достаточно натянуть ее на себя и подышать пару минут. За определенное время устройство станет анализировать выдыхаемый воздух и сколько веществ в нем, которые говорят о наличии той или иной онкологии в организме.

По словам создателя, респиратор сможет выявить симптомы рака легких, толстой кишки и возможно даже опухолей мозга на ранних стадиях, вследствие чего пациента еще можно будет спасти.

Бойл владелец компании Owlstone и именно под этим брендом он планирует выпускать свое устройство. Благодаря его стартапу получилось собрать значительное количество инвестиций для того, чтобы производить маску на продажу. Всего от инвесторов Бойл получил уже около 38,5 миллиона долларов.

Отмечается, что созданием такой маски Билли Бойл занялся после того, как лично в его семье столкнулись с трагической смертью — его жена умерла от рака толстой кишки, когда ей было 36 лет, она оставила сиротами своих двух детей. Разработка же маски заняла у мужчины приблизительно 2 года.

Один комментарий на «“Запах изо рта расскажет, больны ли вы онкологией”»

  1. Тенри:

    Конечно интересно, но она не решает главной проблемы от чего рак зарлждаеться, причир многт но среди основных это Говядина или полуфабрикатя из нее. Так говяжье мясо являеться холодным мясом, и имеет тяжелую белковую сьруктуру, т. е. Канцнрогенные белки в купе с обилием мочевинной кислоты, попадая в желудок, он не перевприваеться и начинает гнить источая неприятный запах, затем эта гниль через печень переходит в кровь, образуя тромбообразования, что ведет к Циррлзу печени, Инфаркту или Инсульу и Сахарному Диабету. т. е. Холестериновая гниль закупориваеться в конечностях и начинаеться гниение ног. Дальше постепенно путем ампутации человек может жить не долго. Становиться инвалидом. А такжеЛейкоз свойственный говядине в основном поражает домохозяек, а затем через материнское молоко передаеться деиям, в результате новлеонкозаболевание уже без запаха Лейкемия. Так что не все так просто. Естьещетысяча болезней которых не сможет предостеречь эта маска. Лучше постепено уйти от потребления говядины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх