Экспедиция спустилась в пещеру, из которой доносились странные звуки. Ученые с трудом поверили в увиденное

Экспедиция спустилась в пещеру, из которой доносились странные звуки. Ученые с трудом поверили в увиденное

В начале 90-х годов во Вьетнаме один крестьянин услышал довольно странные звуки, которые доносились из-под земли, но он не осмелился спуститься вниз.

Только через 20 лет, в 2009 году группа ученых спустилась под землю. Членам экспедиции казалось, что они опускаются в самую обычную пещеру. Никто из них не ожидал, что внизу их ожидают изумительные вещи.

Удивительная пещера

Пещера называется Сон Дунг. Так ее назвали в честь подземной реки, которая протекает в ней. Невероятно, но в пещере есть настоящие джунгли, здесь даже могут образовываться облака. В Сон Дунг расположен самый большой в мире подземный водопад.

По мнению ученых, Сон Дунг – это самая большая пещера во всем мире, которую также считают и самой красивой на планете Земля. Высота пещеры доходит до отметки в 150 метров, то есть внутри нее может легко поместиться небоскреб почти в 40 этажей.

Сон Дунг имеет протяженность около 8 км и ширину порядка 180 метров. В пещеру с поверхности земли проникают небольшие лучи света, из-за этого появилась возможность роста и развития тропических растений. В соответствии с легендами, удивительно чистые воды подземной реки имеют особой силой и способны вылечивать многие недуги. Сегодня пещера Сон Дунг открыта для посещения. Однако стоимость экскурсии очень немаленькая — за право насладиться подземной красотой путешественникам придется выложить около 3000 долларов с человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх