Названа самая полезная для здоровья температура в доме

Названа самая полезная для здоровья температура в доме

Специалистами названа самая полезная для здоровья температура в доме, при чем, летом она одна, а зимой другая. Также нужно обращать внимание не только на температуру, но и на влажность.

При повышенной температуре у человека, как сообщается, снижается работоспособность — и физическая и умственная. Также растет нагрузка на сердечно-сосудистую систему, происходит угнетение иммунитета. Логичным следствием этого является то, что человек чаще простужается, легко подхватывает насморк, становится склонен к ангинам, пневмониям и прочим заболеваниям дыхательной системы.

Но и холод в квартире не лучший вариант. Из-за слишком спартанских условий человек также чаще болеет ОРВИ, и все теми же бронхитами и пневмонией, к у него могут обостриться хронические заболевания.

Влажность — это еще один важный параметр. Если в доме слишком сухо, то пересыхают слизистые, открывая дорогу бактериям и вирусам, выше вероятность, заболеть гриппом или подхватить любую другую инфекцию. А если в доме слишком сыро, то тут и обострение хронических болячек, и общая слабость организма. К тому же в доме появляется плесень, которую сложно вытравить и которая может стать причиной заболеваний дыхательной системы и аллергий.

Нужно соблюдать правильный температурный режим. Температура воздуха в доме летом должна быть от 20 до 28 градусов, а зимой должны быть более строгие условия — от 18 до 24 градусов.

Уровень влажности должен быть от 50 до 70 процентов.

4 комментария на «“Названа самая полезная для здоровья температура в доме”»

  1. наталия:

    Вы серьезно?зимой 24? Сами то пробовали?

    • Игорь :

      Само то, у нас такая

    • Денис:

      У нас 20-22. Бывает до 18 опускается, но не часто. Выше 22 не бывает. Нам комфортно. Когда бываем в гостях, где выше 24, то кажется жарко..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх