Эти продукты могут вызвать инсульт у молодых

Эти продукты могут вызвать инсульт у молодых

Специалисты рассказали, как продукты могут вызвать инсульт у молодых. Медики бьют тревогу, так как инсульт «молодеет» с каждым годом. В этом немалую роль играет неправильное питание. Медики назвали 3 продукта, постоянное употребление которых способно резко увеличить риск инсульта у молодых людей.

Мучное не только провоцируют лишний вес, но и содержат опасные для здоровья жиры. Дешевый маргарин, входящий в состав готовых мучных изделий, вызывает отложение на стенках сосудов «плохого» холестерина. Результатом этого часто становится появление тромбов, а также инсульт.

Поедание сладостей вызывает резкое повышение уровня глюкозы в крови, из-за чего стенки сосудов страдают от повышенного давления кровяных пластин, что приводит к появлению опасных бляшек.

Спиртное, особенно в больших дозах, вызывает застой крови и сужает сосуды. Нарушается кровоснабжение мозга. это в самых тяжелых случаях может привести к инсульту.

Медики, для того, чтобы эффективно бороться с образованием сосудистых бляшек, советуют включать в свой рацион побольше ценных растительных масел и фруктов.

Один комментарий на «“Эти продукты могут вызвать инсульт у молодых”»

  1. Виктор:

    Статья ни о чём

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх