73-летняя пенсионерка тягает штанги, печет кексы и показывает подтянутую фигуру в Instagram

73-летняя пенсионерка тягает штанги, печет кексы и показывает подтянутую фигуру в Instagram

73-летняя пенсионерка из Канады Джоан МакДональд тягает штанги, печет кексы и показывает подтянутую фигуру в Instagram. Она на собственном примере доказала, что пенсия — это не конец жизни, а лишь начало. Джоан на восьмом десятке взялась за себя: похудела на 25 кг, накачала мышцы, перешла на здоровое питание, стала блогером.

Джоан, выйдя на пенсию, предпочла типичным для бабушек занятиям спорт, в этом начинании ее поддержали дочь и зять. Они создали ей Instagram-аккаунт, где женщина могла публиковать фотографии и фиксировать свои достижения. Канадка начала ходить в тренажерный зал 4-5 раз в неделю, а также перешла на сбалансированное питание. Результаты ее труда не заставили себя долго ждать. Мало того что пенсионерка похудела на 25 кг, она перестала принимать лекарства — от повышенного давления, артрит перестал ее беспокоить, от холестерина не осталось и следа. На блог Джоан подписалось около 80 000 человек, причем оказались в числе фолловеров преимущественно годящиеся ей в сыновья мужчины. Она признается, что молодые люди буквально осыпают ее комплиментами, а супруг нисколько не ревнует, а гордится своей стройной женой.

В Instagram Джоан МакДональд охотно показывает любимые упражнения. Она качает пресс и тягает штанги, подтягивается и отжимается. При этом женщина делает это повсюду — в спортивном зале, на отдыхе, дома. Она занимается йогой прямо на пляже, прыгает с тарзанки, бегает по утрам. Впрочем, она, как и любая бабушка, обожает баловать своих родных домашней выпечкой и делится любимыми рецептами с фолловерами.

Фото:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх