Папа распознал у 19-месячного сына инсульт по симптомам из рекламного ролика

Папа распознал у 19-месячного сына инсульт по симптомам из рекламного ролика

19-месячный Ронни Керман стал самой молодой жертвой инсульта в Великобритании. Ребенок выжил благодаря бдительности собственного отца, рассказывает independent.co.uk.

В один прекрасный момент, когда 39-летний отец троих детей Фил Керман вошел в комнату собственного маленького сына, он был удивлен, выяснив, что Ронни лежит, но не стоит, держась за бортик, как обычно.

Фил заметил в манере сына что-то необычное. Казалось, ничего такого особенного – ребенок спит, но отец малыша забеспокоился. Подойдя к кроватке, он поднял сначала его левую руку, потом – левую ногу. Они безжизненно упали на кровать. Потом он попробовал поставить сына на четвереньки, но мальчик не сумел устоять в данной позе.

Фил вспомнил рекламный ролик, в котором показывали, как распознать признаки инсульта. Он сразу понял, что произошло с сыном, и вызвал скорую. Малыша направили в больницу.

Ему провели томографию мозга. Обследование показало разрыв сосуда, наличие 2-ух кист и опухоли. Опухоль, возможно, и стала причиной кровоизлияния. В срочном порядке ребенку было проведено стентирование сосудов с удалением кистозных образований. Случившееся с Ронни стало полной неожиданностью для его родителей. Как они говорят, в поведении малыша не было ничего необычного. На данный момент Ронни готовится к операции по удалению части опухоли. В ближайший год ему также придется пройти курс химиотерапии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх