Заседание Совета глав Минобороны СНГ прошло в Баку

Заседание Совета глав Минобороны СНГ прошло в Баку

В столице Азербайджана Баку состоялось заседание Совета глав оборонных ведомств стран СНГ, на котором были подведены итоги текущего года, а также была рассмотрена концепция военного сотрудничества на ближайшие годы, о чем редакции газеты «Вебинфо» рассказали в пресс-центре МО РК.

Участниками прошедшего в Баку заседания стали главы Минобороны Азербайджана, Казахстана, РФ, Беларуси, Таджикистана, Узбекистана и начальник Генштаба ВС Кыргызстана. На встрече стороны обсуждали Объединенную систему контроля и оценки химической, радиационной и биологической обстановки, а также направления ее развития до 2025-го года, наряду с вопросами правового и нормативного обеспечения. Отдельная часть заседания была посвящена дальнейшему развитию взаимодействия, проведению и информационному освещению совместных мероприятий.

Как отметили в МО РК, для нашей страны ключевой целью военного сотрудничества в формате СНГ является поддержание взаимодействия в обороне, военной безопасности для стабильного развития стран-участниц.

По результатам заседания Советом был утвержден комплекс совместных мероприятий на 2020-й год, наряду с согласованием финансовых аспектов по дальнейшему функционированию и адаптации воздушно-космической обороны.

Участники заседания также возложили венок к монументу «Вечного Огня» и встретились с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх