Казахстан может поставлять в Беларусь до 3,5 млн тонн нефти ежегодно

Казахстан может поставлять в Беларусь до 3,5 млн тонн нефти ежегодно

Глава Минэнергетики РК Канат Бозумбаев накануне заявил, что между Казахстаном и Беларусью успешно проходят переговоры о ежегодных поставках 1-3,5 млн тонн нефти, передает газета «Вебинфо».

К. Бозумбаев напомнил, что на минувшей неделе сторонами было парафировано соглашение о нефтяных поставках. По его словам, уже прошло согласование основных принципов сотрудничества в данной сфере.

Как известно, Беларусь ищет возможность заместить российскую нефть, будучи недовольной налоговым маневром нефтяной отрасли РФ.

На минувшей неделе в Казахстане с официальным визитом побывал белорусский президент Александр Лукашенко, который провел в Нур-Султане переговоры с казахстанским лидером Касым-Жомартом Токаевым. Помимо прочего, на встрече обсуждались вопросы поставок казахстанской нефти в Беларусь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх