Названы лучшие российские вина 2019 года

Названы лучшие российские вина 2019 года

Наилучшие российские вина из российского винограда названы по результатам Международного винного конкурса имени Льва Голицына, который в первый раз прошел в Республике Крым.

В категории «Лучшее игристое вино, изготовленное по традиционной технологии», победа досталась игристому экстра брюту от «Фанагории» (Краснодарский край).

Лучшим игристым, изготовленным резервуарным способом, стал полусладкий Москато от «Золотой балки» (Республика Крым).

Лучшим белым вином России признано Алиготе сухое белое урожая 2018 года от «Массандры» (Республика Крым).

Звание лучшего красного вина страны досталось Каберне Совиньон резерва 2015 года от винодельни «Бельбек» (Республика Крым).

Мускат Оттонель 2016 года от «Усадьбы Дивноморское» признан наилучшим природно-сладким вином России.

Лучшим ликерным вином стало Кизлярское десертное урожая 1979 года от компании «Виски России», который ранее был Кизлярским винным заводом (Республика Дагестан).

И в категории «Лучшее коллекционное» победа досталась Рислингу Алькадар урожая 1975 года от винодельческого завода «Инкерман» (Республика Крым).

Дегустации проходили в несколько этапов по межгосударственным стандартам. Всего на конкурс было представлено более 400 образцов. Главой экспертной комиссии являлся ведущий винный специалист Оз Кларк.

«Это знаковое событие. В прошлый раз конкурс такого уровня проводился в Республике Крым 50 лет назад. Полагаю, что конкурс даст серьезный толчок развитию российского виноделия», — сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Международный конкурс имени Льва Голицына прошел 24 и 25 октября в «Массандре». Он состоялся в рамках lX Всероссийского саммита виноделов, который в первый раз проводится в Республике Крым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wi-Fi в бытовой технике: плюсы и минусы Wi-Fi в бытовой технике: плюсы и минусы

Бытовую технику повально оснащают цифровым управлением. И все чаще на нее устанавливается модуль Wi-Fi для дистанционного...

Читать полностью
В Алматы сформировали резерв из 5500 медицинских кадров на случай новой волны пандемии В Алматы сформировали резерв из 5500 медицинских кадров на случай новой волны пандемии

В Алматы на случай новой волны коронавируса сформировали резерв из 5500 медиков, включая 450 преподавателей и врачей-интернов...

Читать полностью
Наверх