Иностранные военные дипломаты посетили военно-морскую базу в Актау

Иностранные военные дипломаты посетили военно-морскую базу в Актау

В Актау для иностранных военных дипломатов было организовано посещение военно-морской базы ВМС РК, о чем корреспонденту газеты «Вебинфо» рассказали в МО Казахстана.

Мероприятие проходило под эгидой укрепления военно-политического партнерства, которое ранее обсуждалось на Совещании по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).

 

Военный объект посетили представители военно-дипломатического корпуса из 13 стран, в сопровождении сотрудников МИД РК и секретариата СВМДА.

Для гостей военно-морской базы в Актау представили несколько презентаций Минобороны РК, Секретариат СВМДА и представители Турции. После этого командование части провело ознакомительный брифинг о том, как создавалась база и каковы ее основные задачи.

Наряду с этим, делегации иностранных военных дипломатов побывали в учебном центре подготовки корабельных специалистов, музее, учебно-тренировочной станции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх