Размер имеет значение. Риск получить рак или инсульт связан с ростом

Размер имеет значение. Риск получить рак или инсульт связан с ростом

Научные работники доказали, что низкие люди более подвержены инсульту, а высокиераку.

В ходе исследования 180 генов, влияющих на развитие тела человека, специалисты из Англии пришли к выводу, что рост человека более тесно связан с мутациями на 8-ми сотнях участках ДНК, чем было известно до этого.

Было установлено, что рост может влиять на злокачественные опухоли и сердечно-сосудистые болезни. Так, к примеру, мутации ДНК, которые ответственны за ограничение роста человека, увеличивают уровень холестерина в крови, что может приводить к риску болезней сердца. При этом каждые дополнительные 6,4 сантиметра снижают вероятность инсульта на 13,5%.

Высоким людям характерна другая болезнь. По мнению научных работников, они склонны к онкологии. Объясняется это тем, что в теле высокого человека больше различных клеток, постоянное деление которых может привести к мутации, а она в итоге может оказаться злокачественной опухолью. Например, каждые 10 см увеличивают риск появления рака на 16%.

Научные работники подчеркивают, что данные мужчин и женщин, которые они получили в итоге тестов, разнятся незначительно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх