Команда из Казахстана завоевала «бронзу» Кубка мира по рукопашному бою

Команда из Казахстана завоевала «бронзу» Кубка мира по рукопашному бою

На завершившемся в Лейпциге (ФРГ) Кубке мира по рукопашному бою команда казахстанских военных спортсменов заняла 3 место в общекомандном зачете, о чем редакции газеты «Вебинфо» сообщили в пресс-центре МО РК.

На соревнованиях международного турнира принимали участие 26 команд – свыше двухсот спортсменов. Представители Республики Казахстан особо отличились, выступая в дисциплине «Самооборона».

В рамках первого тура на первом месте оказался Бауыржан Сыздыкбаев (категория 90 кг), на втором — Адил Кайрбаев (80 кг), Максат Бекмуханбетов (80+), на третьем — Серик Кайнарбаев (90 кг), Канат Баймурзин (80+).

В рамках второго тура призовые места были завоеваны казахстанскими рукопашниками Жандосом Аскарбекулы (80 кг), Айбеком Саметаевым (85 кг), Женисом Ердаулетом (90+), Асхатом Желысбековым (60 кг), Нуртасом Жумагазыулы и Ермеком Керимшеевым (90).

По результатам общекомандного зачета команда Республики Казахстан на КМ в Лейпциге оказалась на третьем месте, уступив российской и узбекской командам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Шимунович: "Астана" думала только о победе" Шимунович: «Астана» думала только о победе»

Защитник "Астаны" Лука Шимунович поделился мнением о победе над "Акжайыком" (1:0) в двадцатом туре КПЛ. Хорват признался, что его...

Читать полностью
Ербосынулы может выйти на ринг с "Канело" Альваресом Ербосынулы может выйти на ринг с «Канело» Альваресом

Боксер из Казахстана Айдос Ербосынулы добился впечатляющего результата на "Битве кочевников" в Нур-Султане. Спортсмен стал...

Читать полностью
Наверх