Названо условие досрочного выхода на пенсию в России

Названо условие досрочного выхода на пенсию в России

Граждане предпенсионного возраста имеют возможность выйти на пенсию ранее установленного срока, если они не могут найти работу. Про это рассказывает «Российская газета» ссылаясь на Пенсионный фонд России (ПФР) в воскресенье, 20 октября.

В ведомстве подчеркнули, что для преждевременного выхода на пенсию человек должен получить в центре занятости соответствующую справку. На 1 июля этого года ее получили 23,5 тысячи предпенсионеров.

В ПФР также сообщили, что на последующий год на выплаты «преждевременных» пенсий заложено 4,4 млрд рублей.

В конце августа появились сведения о том, что приблизительно 60 процентов граждан России предпенсионного возраста не трудоустроены официально. При этом среди мужчин доля официальных сотрудников выше.

До этого глава России Владимир Путин утвердил закон, который повышает возраст выхода на пенсию для женщин с 55 до 60 лет, для мужчин — с 60 до 65 лет. Инициатива исходила от правительства. С начала января 2019 года документ начал своё действие. Повышение разбито на несколько шагов, полностью процесс увеличения возраста выхода на пенсию закончится в 2028 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх