75-летняя женщина родила дочь от 80-летнего мужчины

75-летняя женщина родила дочь от 80-летнего мужчины

В индийском городе Кота, штат Раджастан, 75-летняя Прабха Деви (Prabha Devi) родила девочку при помощи экстракорпорального осеменения (ЭКО). Про это рассказывает издание The Sun.

Ребенок родился на седьмом месяце беременности (30-я неделя) в субботу, 12 октября. Вес новорожденной составлял менее 700 граммов. Доктора провели вынужденное кесарево сечение, так как у Деви нашли проблемы со здоровьем.

«Она в преклонном возрасте, к тому же болеет, мы не могли рисковать жизнями мамы и ее малыша. Полгода она успешно вынашивала плод. Это существенный срок для ее возраста, — отметил акушер Абхилаша Кинкер (Abhilasha Kinker), проводивший роды. — Если б мы не сделали кесарево, девочка могла умереть в утробе мамы».

Малыша сразу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. По данным от 15 октября, состояние здоровья малыша пришло в стабильное состояние. Маленькая пациентка находится под постоянным наблюдением медиков. «Она лежит в отделении интенсивной терапии для новорожденных. Мы постоянно следим за ней. Мама сможет ее кормить, лишь когда ребенок окрепнет и наберет вес», — объяснил акушер.

По словам Абхилаша, врачи выпишут новорожденную из больницы, когда она поправится до полутора килограммов. Кроме того, он подчеркнул, что ни Деви, ни ее 80-летний супруг не подтвердили свой возраст официально. «На вид ей 72-75 лет, — сообщает доктор. — Ее возраст очень осложнял беременность, а позже она заболела. У женщины проблемы с легкими».

Если индианка подтвердит свой возраст, она может стать наистарейшей в мире мамой. Текущий рекорд принадлежит испанке Марии дель Кармен Бусаде де Ларе (Maria del Carmen Bousada de Lara), которой получилось родить двойню в шестьдесят шесть лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх