Итальянские диетологи раскрыли секрет долголетия

Итальянские диетологи раскрыли секрет долголетия

Итальянские диетологи поделились секретом долголетия. ОБ этом пишет издание Lecco Notizie.

Средняя продолжительность жизни в этой стране составляет 81 год у мужчин, а у женщин и вовсе 95 лет. Это один из самых лучших показателей в мире. Все дело, по словам местных диетологов, в правильном питании и отличном качестве продуктов.

Местные жители употребляют в пищу много продуктов с высоким содержанием фолиевой кислоты, белка, антиоксидантов и витаминов Е и А. Для продления молодости ученые рекомендуют есть больше молочных продуктов, зелени, а также пить по утрам свежевыжатый сок из грейпфрутов.

В сочетании с орехами грейпфрутовый сок — это отличное дополнение к завтраку, которое позволит насытить организм витамином С, кальцием, жирными кислотами омега-3 и антиоксидантами. Итальянские диетологи для сохранения мышечной массы советуют съедать не менее 1,1 г белка на килограмм веса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх