5 полезных привычек, которые являются залогом долголетия

5 полезных привычек, которые являются залогом долголетия

Специалисты перечислили 5 полезных привычек, которые являются залогом долголетия. Среди них и знакомые всем 10 000 шагов в день, и использование солнцезащитного крема, и кое-что еще.

Полчаса ходьбы или 10 000 шагов в день. Считать шаги или минуты — это выбор каждого ученые утверждают, что польза от этих двух параметров идентичная. Это способствует постоянному поддержанию мышечной массы, снижению риска диабета, сердечного приступа рака, остеопороза, а также улучшает самочувствие.

Все, что нужно сделать, это 3 раза в день пройтись быстрым шагом в течение 10 минут.

Люди, которые выполняли это упражнение 6 раз в неделю, как показало норвежское исследование, снизили риск преждевременной смерти на 40 процентов.

Нужно использовать солнцезащитный крем. Базальноклеточный рак является самой распространенной формой рака кожи, который поражает чаще всего области, подвергающиеся воздействию агрессивной солнечной радиации. В 80 процентов случаев рак поражает нос и от 5 до 10 процентов веки.

Регулярно рекомендуется использовать зубную нить или зубной ершик. Обычная зубная щетка не может полностью очистить всю поверхность зуба. Крепкие и здоровые зубы — это основа нормальной работы всех систем и органов организма, что является залогом долголетия.

Физическая активность также несет только пользу. Исследователи из Университета Дьюка установили, что мужчины, которые тренируются не менее двух часов в неделю, на 40 % снижают риск эректильной дисфункции.

2 независимых исследования показали, что легкие физические упражнения три раза в неделю могут улучшить общее самочувствие и значительно снизить частоту приступов головной боли.

Рекомендуется также избегать ненужных калорий. Департамент общественного здравоохранения штата Мичиган (США) обнаружил, что у людей, употрелявших в пищу фаст-фуд не менее трех раз в неделю, вероятность развития ожирения на 81 процент выше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх