Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника

Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника

Английские научные работники заявляют, что причиной исчезновений в Бермудском треугольнике являются волны-убийцы.

Бермудский треугольник — одна из наиболее таинственных областей Атлантического океана, в которой исчезло большое число не только кораблей, но и воздушных судов. Граница опасной зоны проходит недалеко от Майами, Бермудскими островами и Пуэрто-Рико. Загадка Бермудского треугольника будоражила умы почти всех научных работников еще с древних времен, но на данный момент исследователи сообщают, что раскрыли причину исчезновений в Бермудском треугольнике.

По мнению научных работников из Университета Саутгемптона, внутри треугольника находятся 1000-футовые волны-убийцы, которые могут быть причиной настолько большого количества затонувших в нем кораблей либо самолетов.

Для правильного разъяснения собственной догадки, исследователи создали модель USS Cyclops (Циклоп), огромное судно, которое пропало в треугольнике в 1918 году, унесшее 300 жизней. И из-за его большого размера и плоского основания, это не займет большое количество времени, до того как модель будет заполнена водой во время моделирования.

Циклоп был 542-футовым кораблем, которое использовалось для перевозки горючего во время Первой мировой войны и пропало на пути из Баии в Балтимор в 1918 году.

Некоторые специалисты заявляют, что Циклоп встретился со сверхъестественным концом. Возможно, наибольшая утрата в истории ВМС США, корабль мог пропасть где угодно и не обязательно в самом Треугольнике, пишет Techexplorist.

Тем не менее врач Саймон Боксолл, ученый, который изучает океан и землю, утверждает: «В этой печально популярной области в Атлантике могут наблюдаться три мощных шторма, сходящихся со всех сторон — безупречные условия для волны-убийцы. Этот всплеск воды может сломать корабль, такой как Циклоп, в два счета».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors

Следуя стратегии развития в киберспорте, компания MMD от лица Philips Monitors заключила партнерство с Team Vitality и стала эксклюзивным...

Читать полностью
Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных

Новый монитор Philips 288E2UAE (28 дюймов/71,1 см) отображает 1,07 миллиарда цветов, оснащён возможностью сверхскоростной передачи данных по...

Читать полностью
Наверх