В Японии из-за тайфуна «Хагибис» погибли 2 человека

В Японии из-за тайфуна «Хагибис» погибли 2 человека

Накануне в Японии мощный тайфун «Хагибис» унес жизни двух человек, а количество пострадавших составило более 80 человек, о чем сообщает популярный новостной портал «Ньюсбел» со ссылкой на японские информационные издания, передает газета «Вебинфо».

Тем временем, в столице Японии – Токио уже сняли максимальный уровень угрозы, однако его пока оставили в силе в десяти префектурах островного государства, расположенных в центре и на северо-востоке.

Власти Японии также распорядились провести эвакуацию 340 тыс. жителей префектуры Фукусима. Между тем, «Хагибис» уже достиг острова Хонсю, после чего направился в сторону северо-восточных островов Японии.

Из-за тайфуна на территории всех японских островов в субботу было полностью остановлено авиационное и железнодорожное сообщение, возникли перебои в телефонной связи и интернете, зафиксированы случаи масштабного отключения электричества. Наряду с этим, в нескольких городах сошли многочисленные оползни.

По прогнозам синоптиков, сегодня, 13.10.2019 тайфун продвинется на территорию Тихого океана, где превратится в область низкого давления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх