Ученые рассказали о привычках, которые помогают прожить до 100 лет

Ученые рассказали о привычках, которые помогают прожить до 100 лет

Ученые рассказали о полезных привычках, которые помогают прожить до 100 лет. Они выделили шесть полезных привычек долгожителей, которые было бы не плохо перенять всем, кто желает продлить дни своей жизни.

Эксперты уверяют, что продолжительность жизни человека на 20 процентов зависит от генетики и на 80 процентов от образа жизни.

Диетологи рекомендуют есть меньше красного мяса. Белок животного происхождения важен для здоровья и не нужно от него полностью отказываться. Красное мясо стоит замерить на менее жирные его разновидности, такие как индейка, курица, рыба и продукты, богатые растительным белком. Они в комплексе помогут сохранять контроль над уровнем холестерина.

Также они заявляют, что экономия на фруктах и овощах приведет к ранней смерти. Исследования специалистов подтвердили, что 8 млн преждевременных смертей в мире произошли из-за того, что люди съедали менее 800 г овощей и 500 г фруктов в день.

Риск преждевременной смерти от инсульта или инфаркта снизит исключение вредных трансжиров.

Долгожители съедают в день одну порцию бобовых. Фасоль, горох, чечевица, орехи — это продукты, которые богаты клетчаткой. Они хорошо помогают снизить уровень «плохого» холестерина.

По возможности стоит избегать стресса, так как хронический стресс приводит к повышению кортизола, повышающего риск развития диабета II типа, а также болезней сосудов и сердца.

Люди, которые время от времени употребляют алкоголь, живут в итоге дольше, чем те, кто вовсе не пьет. Но диетологи рекомендуют не более одной порции в сутки, иначе эффект может быть прямо противоположным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх