Курсанты ВИСВ прошли стажировку в войсках

Курсанты ВИСВ прошли стажировку в войсках

Курсанты-третьекурсники Военного института Сухопутных войск, продолжая обучение, прошли стажировку в воинских частях, о чем корреспонденту «Вебинфо» рассказали в МО Казахстана.

Будущие офицеры занимались изучением задач войск, вооружения и боевой техники, организации работы с личным составом, обретая практические знания по своим специальностям.

Каждую неделю ими составляются личные планы по войсковой стажировке, утверждаемые командованием частей. Наряду с этим, курсанты ведут дневники, отражающие объемы проделанной работы. Их ежедневные графики очень насыщенные, с учетом комплекса мероприятий боеподготовки, уделяемому отдельного внимания.

Стажируясь в войсках, будущие защитники Родины обучаются качественной организации и проведению занятий по боеподготовке, со стремлением правильного применения на практике теоретических знаний, полученных в вузе.

Как отметили в оборонном ведомстве, на молодые кадры офицеров Казахстана возложена огромная ответственность, поскольку именно им предстоит выполнение задач развития Вооруженных Сил республики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх