В Темиртау организовали выставку спасательной техники

В Темиртау организовали выставку спасательной техники

В Темиртау, на городском стадионе «Металлург» ДЧС Карагандинской области организовал выставку спасательной техники, наряду с показательными выступлениями спасателей, о чем 10.10.2019 редакции «Вебинфо» сообщили в КЧС МВД РК.

Жители и гости Темиртау получили возможность увидеть различную аварийно-спасательную, пожарную технику и спасательное оборудование. На стадионе также спасатели продемонстрировали свои умения.

 

В частности, спускали пострадавшего, используя альпинистское снаряжение с десятиметровой высоты по наклонной переправе.

Пожарные расчеты тушили искусственно созданное возгорание, используя современные средства пожаротушения.

Кинологический расчет с поисковой собакой Никой занимался поисками человека, который оказался заваленным в обрушившемся здании. Обнаружив пострадавшего, спасатели вызволили его из-под обломков и передали медикам.

В качестве кульминации были продемонстрированы возможности вездеходов-болотоходов ТРЭКОЛ, пересекавших труднодоступную местность. После преодоления препятствий детям и взрослым дали возможность рассмотреть технику и даже посидеть в кабине.

На выставке, вместе с новыми и уже зарекомендовавшими себя образцами спасательной техники – пожарными и аварийно-спасательными автомобилями, спасательными катерами, реанимобилями, посетители смогли увидеть спасательную и пожарную экипировку, средства спасения, наряду с различными спасательными инструментами и многим другим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх