Любимые направления россиян для путешествий резко подорожали

Любимые направления россиян для путешествий резко подорожали

Любимые направления российских путешественников в бархатный сезон (сентябрь — начало октября) подорожали на 11 процентов. Об этом сообщается в пресс-релизе интернет сайта Level.Travel.

Например, цена поездки на греческие курорты увеличилась на 21,5 процента по сравнению с таким же периодом 2018 года и на 6,6 процента по сравнению с летним сезоном.

Вдобавок в перечне подорожавших направлений оказался Тунис, средний чек на путешествие в который увеличился на 6% по сравнению с прошедшим годом.

А также, специалисты подчеркнули, что интерес граждан России к поездкам по стране ослаб. К примеру, летом 2019 года российские курорты собрали 11 процентов путешественников, что на два процентных пункта меньше, чем в такой же период в 2018 году.

В сентябре сообщалось, что средняя цена билетов на самолёт в экономклассе выросла практически на четверть с начала 2019 года. Вместе с тем подчеркивается, что в августе цена билетов максимальная — потом она начинает падать каждый месяц вплоть до декабря. Схожая ситуация наблюдалась в 2008 году в условиях кризиса — тогда рост цен на перелет составил 24,1 процента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wi-Fi в бытовой технике: плюсы и минусы Wi-Fi в бытовой технике: плюсы и минусы

Бытовую технику повально оснащают цифровым управлением. И все чаще на нее устанавливается модуль Wi-Fi для дистанционного...

Читать полностью
В Алматы сформировали резерв из 5500 медицинских кадров на случай новой волны пандемии В Алматы сформировали резерв из 5500 медицинских кадров на случай новой волны пандемии

В Алматы на случай новой волны коронавируса сформировали резерв из 5500 медиков, включая 450 преподавателей и врачей-интернов...

Читать полностью
Наверх