Казахстанские альпинисты совершили восхождение в поддержку боксера Головина

Казахстанские альпинисты совершили восхождение в поддержку боксера Головина

Альпинисты из Алматы, представляющие ЦСКА МО РК, под эгидой сотрудничества и обмена опытом между Казахстаном и Индией провели I этап совместных учебных сборов горных подразделений ВС двух стран, о чем редакции газеты «Вебинфо» рассказали в оборонном ведомстве республики.

Две недели военные альпинисты занимались в Заилийском Алатау совершенствованием своих навыков, отрабатывая приемы со страховой веревкой с использованием страховочного стенда, транспортировку пострадавшего с применением подручных средств, участвовали в переправах на горных реках.

Под конец сборов альпинистами были покорены пики Амангельды и Нурсултан, где на пяти языках было записано видеообращение в поддержку казахстанского боксера Геннадия Головина, которому 05.10.2019 в Нью-Йорке предстоит встретиться на ринге с представителем Украины Сергеем Деревянченко.

Между тем, как отметили в Спортивном комитете Минобороны РК, подобные мероприятия очень полезны для подготовки горных подразделений, а казахстанская система тренировки пользуется популярностью в иных странах, поскольку она основывается на опыте и тренировках советской школы альпинистов с совмещением с современными техниками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх