Военнослужащим региональных командований «Юг» и «Восток» представили новое руководство

Военнослужащим региональных командований «Юг» и «Восток» представили новое руководство

Сегодня начальник Генштаба ВС РК генерал-майор Мурат Бектанов представил военнослужащим региональных командований «Юг» и «Восток» их новое руководство, о чем корреспонденту газеты «Вебинфо» 26.09.2019 рассказали в Министерстве обороны Республики Казахстан.

Как ранее стало известно, согласно Распоряжению главы государства, полковника Асана Жусупова назначили на пост командующего войсками РгК «Восток»; полковника Абая Жолдасова – на пост заместителя командующего и начштаба РгК «Юг».

Замминистра обороны на церемонии представления отметил, что выполняя свои функциональные обязанности на прежних должностях, офицеры проявили себя с лучшей стороны, показав себя грамотными военачальниками с широким оперативным мышлением, способными к четкому определению целей и осуществлению эффективных решений.

Оба новых назначенца прошли путь от командиров взвода до руководителей крупных воинских соединений, получили соответствующее образование в высших военных учебных заведениях, в том числе, в зарубежных.

2 комментария на «“Военнослужащим региональных командований «Юг» и «Восток» представили новое руководство”»

  1. Айдын:

    полковнику Жусупову удачи!

  2. Айдын:

    Ответственная должность!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх