Ученые объяснили, как человек может пьянеть без алкоголя

Ученые объяснили, как человек может пьянеть без алкоголя

Китайские ученые объяснили, как человек может пьянеть без алкоголя. Эксперты подвергли описанию редчайшее заболевание. Его симптомы выражаются в постоянном опьянении, даже при условии, что человек не употреблял алкоголь.

Ученые описывают такое явление нарушениями микрофлоры кишечника, которая может при неправильной работе вырабатывать частицы спирта. Проделывается синтез спирта за счёт микроорганизмов Klebsiella pneumonia, которые развивают «синдром автоброжения» или «синдром внутреннего пивоварения».

При поступлении в организм сахара или сахаросодержащих продуктов этот вид бактерий внутри организма запускает процесс брожения. На людей, которые злоупотребляют спиртными напитками, такие процессы оказывают весьма пагубное влияние.

Китайским экспертам удалось наблюдать уникального в своём роде пациента из Пекина. Он всегда находился в состоянии алкогольного опьянения, хотя не употреблял спиртных напитков. Печень пациента содержала избыточную жировую ткань, находилась в воспалённом состоянии.

На сегодняшний день нет определённой методики лечения заболевания, но медики уже трудятся над этим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх