Что будет, если каждый день есть бананы?

Что будет, если каждый день есть бананы?

Специалисты рассказали, что будет, если каждый день есть бананы. иИх считают зимним фруктом, несмотря на то, что сейчас на прилавках магазинов бананы лежат круглый год.

Бананы помогут снизить вес. Считается, что они слишком калорийны, и калорийность данного фрукта действительно высока — 105 Ккал на 100 г. Но даже при соблюдении диеты не стоит отказываться от одного-двух бананов в день.

Их мякоть содержит резистентный крахмал — сложное для пищеварительной системы вещество. В неизменном виде оно проходит сквозь тонкий кишечник и попадает в толстый. Там оно служит питательной средой для «полезных» бактерий. Такой долгий пищеварительный цикл сказывается на аппетите. Специалисты уверены, что после употребления банана долго не хочется есть, это позволяет худеть без чувства голода. Также улучшается пищеварение и иммунитет.

Бананы помогают зарядиться энергией. Содержащиеся в мякоти плода крахмалы — это углеводы, которые дают телу энергию. Чем данный фрукт слаще, тем больше в нем простых углеводов. Если нужно взбодриться перед тренировкой, то стоит съесть спелый банан, он придаст сил.

Бананы — это идеальный продукт для завтрака, он даст телу заряд энергии после ночного сна. Они, к тому же, прекрасно сочетаются с главными продуктами завтрака — творогом и овсянкой, и сделают утро еще вкуснее.

Солнечные фрукты могут улучшить настроение, так как содержат вещество триптофан, которое активирует в организме выработку гормона серотонина. Это гормон отличного настроения и радости. Человек, когда его недостаточно, не получает удовольствие от пищи, общения и жизни. Недостаток серотонина также проявляется нарушениями сна, бессонницей.

Бананы могут поддержать сердце и сосуды, так как богаты калием и магнием. По содержанию калия они опережают другие фрукты и содержат около 420 мг на 100 грамм веса. Содержание магния в нем скромнее — около 27 мг, но данный объем усваивается полностью.

Кровеносная система ежедневно нуждается в поступлении достаточного количества калия и магния. Данные минералы нужны для регуляции работы сердца, нормализации в тканях уровня жидкости и предупреждения отеков, обеспечения тонуса сосудов. Также магний защищает мышцы от судорог.

Бананы полезны и при заболеваниях ЖКТ. Содержат клетчатку, нормализующую пищеварение, помогают в работе кишечника. Они мягко воздействуют на стенки желудка и не вызывают раздражения ввиду полного отсутствия в составе кислот. Проведенные научные исследования показывают, что регулярное употребление данных фруктов помогает восстанавливать клетки слизистой желудка при язве, гастрите, алкогольной интоксикации.

Фрукт поможет защититься от стресса. В банановой мякоти много витаминов, особенно группы В. Он нужен для стабильной работы нервной системы. Они необходимы для хорошего сна, ежедневной бодрости, защиты от стресса. В одном банане содержится 20% суточной нормы витаминов В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх