Какие симптомы сигнализируют о наличии тромба?

Какие симптомы сигнализируют о наличии тромба?

Излишне густая кровь может привести к появлению тромбов, что значительно затрудняет циркуляцию данной жидкости в организме. Данное явление является весьма опасным для человека, так как может вызвать инфаркт или инсульт! Стоит знать, какие признаки сигнализируют о наличии тромба?

Отек одной конечности — это явный повод обратиться к специалисту. Происходит это из-за того, что сгусток, который скопился в глубокой вене, блокирует поступление крови и кислорода, что соответственно приводит к отеку той конечности, в которой он и находится.

Появление на коже красных пятен (полос)
Обычно данные пятна появляются параллельно венам, они при прикосновении будут теплыми. В пораженном участке также может появиться синяк, без видимых на то причин.

Головокружения и учащенное дыхание
Если у человека возникает учащенное дыхание после физической нагрузки, то это нормально, но если это происходит внезапно, с сопутствующим головокружением, в спокойном состоянии, то это уже повод для беспокойства. Такой симптом сигнализирует о том, что в организме «засел» тромб.

Болевые ощущения в ногах
Дискомфорт и частые судороги в ногах могут являться главным признаком тромбоза глубоких вен. Боль может сопровождать онемением конечности. При наличии таких симптомов, рекомендуется незамедлительно обратиться к врачу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх