В Нур-Султане проходит финальный этап смотра-конкурса военных оркестров

В Нур-Султане проходит финальный этап смотра-конкурса военных оркестров

В Нур-Султане проходят мероприятия финального этапа смотра-конкурса военных оркестров, о чем корреспонденту «Вебинфо» рассказали в Минобороны РК.

В своем музыкальном мастерстве соревнуются более 140 военных музыкантов, представляющие восемь оркестров из региональных командований, учебных заведений и войсковых частей Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Конкурс проводится по двум категориям: для оркестров с 18 – 35 музыкантами и оркестров, в которых количество музыкантов не превышает 16.

Участникам предстоит исполнение Государственного Гимна, трех строевых и трех встречных маршей, строевой военно-патриотической песни, наряду с произвольной программой — 10-минутным дефиле и 20-минутным концертным репертуаром.

Наряду с навыками игры на инструментах, на конкурсе будут оценивать внешний вид личного состава, мастерство дирижера, а также исполнение строевых приемов.

Мероприятия смотра-конкурса военных оркестров будут проходить в казахстанской столице на территории войсковой части ДШВ, концертном зале НВПЦ ВС РК.

Тем временем, одно «живое» выступление прошло в ТРЦ «Хан Шатыр», где военные музыканты исполнили ряд произведений казахстанских композиторов, народных песен, западных и голливудских музыкальных хитов.

Победителей смотра-конкурса определит профессиональное жюри, возглавляемое начальником Центрального оркестра Вооруженных Сил Казахстана капитаном Алмасом Ибрагимовым. Итоги подведут 20.09.2019, победители получат статуэтки, дипломы и ценные призы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры

В Казахстане возможно закрытие ряда кинотеатров в связи с отсутствием фильмов для проката. Об этом рассказала президент...

Читать полностью
Умерла актриса из фильма «Полицейская академия» Умерла актриса из фильма «Полицейская академия»

Накануне в Лос-Анджелесе скончалась актриса Мэрион Рэмси, получившая известность благодаря съемкам в американской комедии...

Читать полностью
Наверх