Ученые посоветовали проводить больше времени в положении стоя

Ученые посоветовали проводить больше времени в положении стоя

Ученые из Университета Гранады в Испании посоветовали проводить больше времени в положении стоя. Журнал PLOS One опубликовал отчет об исследовании специалистов.

Стоять для здоровья крайне полезно, при этом тело активнее расходует энергию по сравнению с сидением. Особенно актуально больше времени проводить стоя для офисных работников.

Участие в исследовании принимали 55 мужчин и женщин, чей средний возраст составлял 21,7 лет. Ученые, используя метод непрямой калориметрии, отследили, как люди расходуют калории в разных положениях – сидя, лежа, стоя на ногах. Когда люди стоят, как оказалось, их тело расходует больше энергии, в то время как разница между лежанием и сидением на стуле, не проявилась.

За 6 часов люди, которые стояли на ногах, тратили на 45 ккал больше, чем те, кто сидел или лежал.

Эксперты посоветовали офисным работникам чередовать работу сидя и стоя. Длительное сидение, как они отмечают, вредит работе головного мозга, малоподвижность в целом является вторым фактором риска ранней смерти после курения. Данный риск снижают даже короткие перерывы на зарядку или разминку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх