Министр обороны РК осуществляет свой первый официальный визит в РФ

Министр обороны РК осуществляет свой первый официальный визит в РФ

Министр обороны Республики Казахстан Нурлан Ермекбаев осуществляет свой первый официальный визит в Москву, по приглашению своего российского коллеги Сергея Шойгу, о чем редакции «Вебинфо» 17.09.2019 сообщили в пресс-аппарате оборонного ведомства.

На состоявшейся встрече главами министерств обсуждались вопросы по совместной боевой и оперативной подготовке, совершенствованию военно-технического партнерства и нормативно-правовой базы.

В рамках своего визита, Н. Ермекбаев побывал в Военном университете Минобороны РФ, где военнослужащие и курсанты, в том числе из Казахстана, проходят подготовку по двадцати специальностям и 5 специализациям.

Как отметили в Минобороны РК, Казахстан и Россия совместно производят и поставляют продукцию военного назначения, подготавливают и обучают военные и военно-технические кадры, участвуют в международных выставках военной техники и вооружения.

В течение более двух десятилетий взаимодействия ВС РК и РФ совместно участвовали в нескольких десятках учений под эгидой ШОС, ОДКБ, АрМИ.

В оборонном ведомстве уточнили, что сейчас Россия и Казахстан проводят совместные учения «Центр-2019», «Шығыс-2019», с участием армейских подразделений обеих государств, наряду с корабельными учениями на Каспии.

В пресс-аппарате напомнили, что официальный визит главы Минобороны РК в РФ планировался на июнь, но был перенесен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх