В «Астана Опера» представят «Шелковую лестницу» Россини

В «Астана Опера» представят «Шелковую лестницу» Россини

19 и 20 сентября в театре оперы и балета «Астана Опера» в Нур-Султане представят одноактную оперу-фарс «Шелковая лестница» Джоаккино Россини в исполнении актеров Камерного театра «PICCOLO», о чем корреспонденту «Вебинфо» рассказали в администрации учреждения культуры.

Эта великолепная комедийная опера была создана двадцатилетним выдающимся композитором для театра Сан-Моизе в Венеции на либретто Дж. Фоппы. Автора восхищает задор и изобретательность молодой супружеской пары Дорвиля и Джулии, которые держат в тайне свои отношения. Молодому супругу приходится каждую ночь проникать в комнату жены через шелковую лестницу, сбрасываемую ей из окна.

Тем временем, ничего не подозревающий опекун Джулии Дормонт собирается выдать ее замуж за господина Бланзака. В ходе сюжета происходит множество забавных недоразумений, но в итоге все счастливо разрешается.

Главные партии в постановке будут исполнены солистами «Астана Оперы». На казахстанской оперной сцене произведение итальянского композитора поставила режиссер Алла Симонишвили. Дирижер-постановщик Абзал Мухитдинов будет управлять выступлением камерного оркестра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры

В Казахстане возможно закрытие ряда кинотеатров в связи с отсутствием фильмов для проката. Об этом рассказала президент...

Читать полностью
Умерла актриса из фильма «Полицейская академия» Умерла актриса из фильма «Полицейская академия»

Накануне в Лос-Анджелесе скончалась актриса Мэрион Рэмси, получившая известность благодаря съемкам в американской комедии...

Читать полностью
Наверх