Красная угроза: Кардиолог посоветовал навсегда отказаться от помидоров

Красная угроза: Кардиолог посоветовал навсегда отказаться от помидоров

Известный кардиолог из Соединенных Штатов Америки Стивен Гандри, он также является автором книги «Парадокс растений«, полагает, что от употребления томатов следует навсегда отказаться. Специалист пояснил, что овощ может быть опасен из-за содержания в нем белка лектина, он используется растением для борьбы с вредителями.

Как считает Гандри, в организме человека белок может спровоцировать воспалительный процесс, а также и ряд заболеваний.

Кардиолог связал действие лектина с появлением хронической усталости, снижением мозговой деятельности, различными высыпаниями на коже и даже с потерей волос. При этом доктор признает, что в помидорах немало витаминов, микроэлементов и они могут являться профилактикой рака. Но присутствие лектина в овоще несет опасность для человеческого организма, убежден Гандри.

Между тем, ранее исследователи из Америки выяснили, что употребление томатов уменьшает риск развития жировой болезни печени, воспаления и появления злокачественных новообразований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх