Погибших в Арыси военнослужащих посмертно наградили орденами

Погибших в Арыси военнослужащих посмертно наградили орденами

Глава Министерства обороны Республики Казахстан Нурлан Ермекбаев, осуществляя очередную еженедельную поездку в Арысь, провел вручение государственных наград семьям погибших 24.06.2019 при исполнении воинского долга военнослужащих, о чем 14.09.2019 редакцию интернет-газеты «Вебинфо» проинформировали в оборонном ведомстве.

Согласно соответствующему указу главы государства – Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Республики Казахстан от 07.08.2019, за проявленные мужество и самоотверженность при исполнении воинского долга, старшего сержанта Бауыржана Алимбекова и сержанта Абдикула Ахметова посмертно наградили орденами «Айбын» второй степени.

Б. Алимбеков и А. Ахметов являлись военнослужащими одной части и погибли, туша пожар на складе боеприпасов в Арыси. Сослуживцы почтили память погибших боевых товарищей минутой молчания, а личный состав воинской части прошагал торжественным маршем на плацу военного городка в Арыси.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх