Пауэрлифтеры из Мангистау стали чемпионами Азии

Пауэрлифтеры из Мангистау стали чемпионами Азии

На проходившем в Монголии первенстве Азии по пауэрлифтингу два представителя Казахстана из Мангистау завоевали золотые награды, о чем журналистам спортивных изданий рассказал тренер чемпионов Арман Рыскали, передает новостной портал webinfo.kz.

Соревнования чемпионата Азии по пауэрлифтингу, в которых приняли участие почти 200 атлетов из 8 государств, проводились в столице Монголии Улан-Баторе 6 – 12 сентября. Пять пауэрлифтеров представили на турнире Мангистаускую область Казахстана, а двое из них смогли завоевать золотые награды чемпионата.

Аскару Шоканову (весовая категория 93 кг) удалось превзойти всех соперников в жиме лежа, установив рекорд и подняв штангу весом 336,5 кг.

Выступавшая в категория до 84 кг Томирис Корниенко, выиграла золото турнира, подняв 117 кг.

Тренер пауэрлифтеров из Мангистау также отметил выступление на первенстве Азии Салавата Садвакасова, выполнившего норматив мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу.

А. Рыскали поблагодарил управление физкультуры и спорта Мангистауской области за поддержку, а также всех болельщиков команды пауэрлифтеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минздрав планирует не запрещать крещенские купания Минздрав планирует не запрещать крещенские купания

Министерство здравоохранения Казахстана сообщило, что не будет запрещать крещенские купания в регионах с благоприятной...

Читать полностью
II фазу испытаний прошел препарат от заболевания, которым страдал Стивен Хокинг II фазу испытаний прошел препарат от заболевания, которым страдал Стивен Хокинг

Компания Amylyx Pharmaceuticals недавно сообщила об успешном проведении второй фазы клинических испытаний препарата от тяжелого...

Читать полностью
Наверх