Сенсационное заявление: предки японцев находятся в Казахстане

Сенсационное заявление: предки японцев находятся в Казахстане

Первые исследования уже дали возможность прийти к выводу, что на территории Алтая проживало огромное количество народов.

Боевые колесницы были на вооружении у казахстанских предков. Подобное поразительное заявление сделали казахстанские археологи в Усть-Каменогорске.

При раскопках кургана сакского предводителя, в равнине Елике-Сазы в первый раз были найденыбронзовые артефакты, которыми украшали именно колесницы. Недалеко от воинов обнаружили их фрагменты. Это дало возможность археологам сделать заявление, что в VIII веке на вооружении воинов сакских племён были боевые колесницы.

«В различных местах были найдены колесницы, но чуть позднее, по хронологии. А это колесница, которая относится к VIII веку, она удревняет в принципе использование боевой колесницы на территории Казахстана в сакское время», — сообщил доктор Абдеш Толеубаев.

Генетик из Японии — Сайто Нарайя занимается исследованием ДНК древнего человека, части которого были найдены в курганах Берельской равнины. Работа долгая и кропотливая, говорит учёный. Но первые исследования уже дали возможность прийти к выводу, что на территории Алтая проживало огромное количество народов. И Сайто Нарайя допускает, что корни японцев тоже следует искать именно на Алтае.

«Берельский человек имеет связь с другими древними людьми и у нас есть возможность по ДНК проследить эту связь и с современными жителями Восточной Азии. И я очень доволен, что эти исследования провожу, потому что я из Японии, а это Восточная Азия. И эти открытия будут для Японии особо ценными», — сказал доктор Национального университета Токио Сайто Нарайя.

Один комментарий на «“Сенсационное заявление: предки японцев находятся в Казахстане”»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Камеры видеонаблюдения засняли момент кражи терминала Камеры видеонаблюдения засняли момент кражи терминала

Как сообщил начальник управления полиции Талдыкоргана Аскар Нурсапа, 20 мая 2020 года в Талдыкоргане был задержан 31-летний житель...

Читать полностью
Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Павлодаре Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Павлодаре

21 мая в Павлодаре 6 полицейских машин участвовали в погоне за нетрезвым автолюбителем. Об этом сообщает ДП, передает корреспондент...

Читать полностью
Наверх