Уфолог снова уличил NASA в «подтасовке фактов»

Уфолог снова уличил NASA в «подтасовке фактов»

Уфолог из Тайваня Скотт Уоринг снова уличил NASA в «подтасовке фактов». На этот раз он обвинил NASA в редактировании снимка Нептуна и его спутника Тритона. Снимок был сделан еще в 1989 году аппаратом Voyager 2 и опубликован на сайте Лаборатории реактивного движения (JPL).

При помощи фоторедактора уфолог «обратно» отредактировал снимок, в частности он добавил света и яркости, и сравнил 2 версии изображения.

Своими выводами Уоринг поделился на своем ютьюб-канале:

Уоринг: «Для меня очень странен тот факт, что НАСА решилось сделать это, да еще и показало данное изображение публике. Они просто нарушили правила этики. NASA использовало «фотошоп» еще в 1998 году (фото было опубликовано именно тогда). NASA утверждает, что это 1-е фото Нептуна и Тритона, однако правда в том, что они изменили его. Если они научные данные меняют, то они изменяют и саму историю. Обычно ученые так не поступают, а ученые NASA — еще как!».

Ученые Космического ведомства США, по мнению уфолога, намеренно «подтерли» со снимка некоторые объекты, звезды, да еще и уменьшили яркость самого Нептуна. Вероятно, цель — скрыть нечто важное (может, НЛО?) от человечества.

Большинство подписчиков, при этом, согласились с Уорингом, что NASA скрывает от нас нечто важное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Камеры видеонаблюдения засняли момент кражи терминала Камеры видеонаблюдения засняли момент кражи терминала

Как сообщил начальник управления полиции Талдыкоргана Аскар Нурсапа, 20 мая 2020 года в Талдыкоргане был задержан 31-летний житель...

Читать полностью
Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Павлодаре Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Павлодаре

21 мая в Павлодаре 6 полицейских машин участвовали в погоне за нетрезвым автолюбителем. Об этом сообщает ДП, передает корреспондент...

Читать полностью
Наверх