Хоккей: легендарный тренер Сергкй Могильников вернулся в Казахстан

Хоккей: легендарный тренер Сергкй Могильников вернулся в Казахстан

Легендарный хоккейный тренер Сергей Могильников вернулся на родину, став помощником главного наставника ХК «Арлан» Душана Грегора, о чем 31.08.2019 сообщили спортивные издания Казахстана, передает «Вебинфо».

Как оказалось, С. Могильников начал работать с хоккейным клубом из Кокшетау в начале этого месяца, однако об этом не сообщалось в СМИ и в пресс-службе ХК «Арлан». Спортивные журналисты узнали о том, что именитый специалист вернулся на родину абсолютно случайно. обнаружив тренера на одном из фото с Кубка Казахстана.

Стоит напомнить, что С. Могильников – воспитанник хоккейной школы усть-каменогорского «Торпедо», за которое выступал в семидесятых и восьмидесятых годах. Он также был капитаном и играющим тренером сборной Казахстана, и на протяжении долгих лет занимал пост помощника тренера Бориса Александрова, с которым казахстанские хоккеисты пробились в четвертьфинал олимпийского турнира в Нагано.

Помимо этого, специалист работал главным наставником в рудненском «Горняке», астанинском «Барысе», сатпаевском «Казахмысе» и усть-каменогорском «Торпедо».

Между тем, в 2013 году, будучи наставником «Торпедо», С. Могильников обвинил игроков команды в «сливе» матчей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Шимунович: "Астана" думала только о победе" Шимунович: «Астана» думала только о победе»

Защитник "Астаны" Лука Шимунович поделился мнением о победе над "Акжайыком" (1:0) в двадцатом туре КПЛ. Хорват признался, что его...

Читать полностью
Ербосынулы может выйти на ринг с "Канело" Альваресом Ербосынулы может выйти на ринг с «Канело» Альваресом

Боксер из Казахстана Айдос Ербосынулы добился впечатляющего результата на "Битве кочевников" в Нур-Султане. Спортсмен стал...

Читать полностью
Наверх