Специалисты сообщили полезные свойства некоторых вредных привычек

Специалисты сообщили полезные свойства некоторых вредных привычек

Специалисты сообщили, что у некоторых вредных привычек есть полезные свойства.

Французские ученые доказали, что просто лежать на диване весьма полезно для психологического состояния человека. Если у человека опускаются руки и есть желание просто полежать то, возможно, это сигнал от организма о том, что пора бы отдохнуть. Это состояние не стоит игнорировать, иногда безделье может оказаться продуктивнее бесполезной суеты.

Если получится поспать днем, то улучшится концентрация внимания и производительность труда. От такой привычки к тому же снижается риск развития инсульта и инфаркта. Эксперты считают, что лучше всего вздремнуть между 13:00 и 15:00.

А вот модный ЗОЖ с отказом от жирного, как утверждают некоторые специалисты, может навредить здоровью. Диетологи считают, что полностью отказываться от жирного вредно. Жирная пища замедляет рост злокачественных опухолей и помогает усваиваться многим витаминам и минералам.

Взрослым и детям для развития умственных способностей полезно играть в компьютерные игры. Эксперты установили, что стратегии, квесты и даже «стрелялки» помогают развивать важнейшие функции мозга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх