Компания Huawei сообщила, каким будет мир в 2025 году

Компания Huawei сообщила, каким будет мир в 2025 году

Сегодня компания Huawei представила свой отчет Global Industry Vision (GIV) о развитии технологий и индустрии вплоть до 2025 г. Делая упор на свои количественные данные и примеры проникновения технологий в различные отрасли, Huawei выделяет 10 трендов, которые определяют нашу жизнь уже сейчас, в том числе охват 5G, распространение ИИ, домашних роботов и умных помощников.

10 тенденций и примеры главных прогнозов GIV на 2025 год:

1. Жизнь с ботами: Достижения в области материаловедения, искусственного интеллекта и сетевых технологий способствуют распространению робототехники в разных сферах. GIV прогнозирует, что внедрение домашних роботов возрастет на четырнадцать процентов.

2. Супер-зрение: Конвергенция 5G, VR / AR, машинного обучения и остальных новых технологий позволит видеть предметы на огромных расстояниях, без искажений поверхности, открывая новые возможности для населения, бизнеса и культуры. GIV предсказывает, что процент компаний, которые используют AR / VR, возрастет до десяти процентов.

3. Обслуживание без поиска: Так как управляемые данными и оснащенные датчиками приборы и устройства начинают предугадать наши потребности, поиск будет производиться без использования клавиш, также без особых сил будут создаваться индивидуальные соцсети. GIV прогнозирует, что девяносто процентов владельцев умных устройств будут применять интеллектуальных личных помощников.

4. Улицы с учетом личных потребностей: Умственные транспортные системы соединят людей, транспортные средства и инфраструктуру без пробок, будут стремительно реагировать на экстренные ситуации, что очень облегчит жизнь. GIV прогнозирует, что пятнадцать процентов транспортных средств будут иметь технологию самоуправляемых транспортных средств.

5. Работа с ботами: Интеллектуальная автоматизация, уже трансформирующая почти все отрасли, будет решать более опасные, повторяющиеся и высокоточные задачи, что благоприятно скажется на безопасности и продуктивности. GIV предсказывает, что в индустрии на все 10 000 сотрудников будет работать 103 робота.

6. Расширенное творчество: ИИ уменьшит барьер доступа к научным тестам, инновациям и искусству, открывая золотую жилу доступного для всех творческого потенциала. GIV прогнозирует, что восемьдесят семь процентов больших организаций будут использовать ИИ.

7. Бесконтактное общение: ИИ и изучение больших данных создадут непрерывную связь между компаниями и клиентами и устранят языковые барьеры. Точность, осознание и доверие будут лежать в основе будущих коммуникаций. Согласно расчетам GIV, компании будут применять восемьдесят шесть процентов производимых ими данных.

8. Симбиотическая экономика: Компании во всем мире вводят цифровые технологии и Интеллектуальные приложения на платформах унифицированного доступа, что означает более тесное взаимодействие, коллективное внедрение ресурсов, укрепление глобальных экологических систем и увеличение продуктивности. Согласно расчетам GIV, восемьдесят пять процентов бизнес-приложений будут храниться в облаке.

9. Быстрый запуск 5G: 5G внедряется быстрее, чем любая иная беспроводная сеть. Его потенциал для населения, бизнеса и общества огромен. GIV предсказывает, что пятьдесят восемь процентов жителей мира будет иметь к нему доступ.

10. Глобальное цифровое управление: Достижения в области цифровых технологий будут сбалансированы общими стандартами и принципами использования данных. Согласно расчетам GIV, годовой размер глобальных данных достигнет 180 ZB (1 ZB = 1 триллион ГБ).

Со слов руководителя по маркетингу ИКТ-инфраструктурных объектов Huawei Кевина Чжана: «Человеческое исследование никогда не остановится. Мы должны смотреть в будущее, переходя от нововведений к изобретениям. Мы наблюдаем быстрые перемены в жизни, работе и обществе, в связи с тем, что любая ветвь применяет ИИ, 5G, облачные вычисления и иные новые технологии. Huawei стремится создавать цифровые площадки, пользовательский опыт и Интеллектуальные технологии. Наша миссия — предложить каждому человеку, дому и организации умное будущее и преимущества совершенно новых возможностей для роста».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors

Следуя стратегии развития в киберспорте, компания MMD от лица Philips Monitors заключила партнерство с Team Vitality и стала эксклюзивным...

Читать полностью
Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных

Новый монитор Philips 288E2UAE (28 дюймов/71,1 см) отображает 1,07 миллиарда цветов, оснащён возможностью сверхскоростной передачи данных по...

Читать полностью
Наверх