Врачи перечислили основные заблуждения о раке

Врачи перечислили основные заблуждения о раке

Врачи, специализирующиеся в области онкологии, перечислили основные заблуждения о раке. К сожалению, большая часть людей, не обладающих полной информацией о данном заболевании, слепо верят в различные мифы о раке.

Многие уверены, что после лечения онкологических заболеваний продолжительность жизни составляет не более 5 лет. Согласно статистике видно, что более 60 процентов людей, перенесших рак, спокойно живут более 5 лет. Самое главное — это вовремя поставить правильный диагноз.

Еще одно заблуждение состоит в том, что загрязненная окружающая среда провоцирует развитие рака легких чаще, чем курение. Это не так. 87 процентов больных раком легких – это все таки заядлые курильщики. К тому же, пассивное курение не менее опасно, чем активное.

Использование средств личной гигиены совершенно точно не может влиять на возникновение онкологии молочной железы, как некоторые считают. Израильские врачи утверждают, что заболевание рака груди не связанно с применением гелей для душа, шампуней, мыла.

Использование смартфонов также не влияет на появление раковых клеток в мозгу. Электромагнитные излучения от смартфонов, согласно результатам проведенных исследований, не являются причиной появления рака головного мозга.

К тому же, если кто-то из близких родственников болел раком, то вероятность заболевания некоторых членов семьи не так уж высока, она составляет 5-10 процентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх