Сидячий образ жизни приводит к ранней смерти

Сидячий образ жизни приводит к ранней смерти

Ученые из Норвежского института спорта нашли взаимосвязь сидячего образа жизни и работы и ранней смерти. В их исследовании приняли участие больше 30 000 человек, которые живут в Западной Европе и США.

Исследователи собрали показания носимых устройств — датчиков и браслетов, чтобы узнать, влияет ли подвижность на здоровье человека. Проводилось наблюдение на протяжении почти 6 лет. Из фокусной группы за это время умерло 2100 человек.

Все они, как оказалось, относились к людям которые вели малоподвижный образ жизни. При этом, до сих пор здравствуют люди, уделявшие время прогулкам.

Результатом данного исследования стала формула, согласно которой можно рассчитать риск ранней смерти от малой подвижности. В буквальном смысле досидеть до смерти можно за 9,5 часа в сутки. Иными словами, если человек не двигается столько времени в сутки, за исключением сна, он рискует попасть попрощаться с жизнью намного раньше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх