Президент Беларуси выращивает на своем огороде картофель, лук, свеклу и морковь

Президент Беларуси выращивает на своем огороде картофель, лук, свеклу и морковь

На днях Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко побывал на производственном предприятии «Лида Техмаш», специализирующемся на выпуске сельхозтехники, где общаясь с коллективом рассказал о том, что выращивает на своем личном огороде. Об этом накануне сообщил новостной портал belmy.by со ссылкой на информационное издание Ньюсбел, передает «Вебинфо».

Глава белорусского государства ознакомился с продукцией предприятия и предложил ее опробовать на своем огороде. Стоит отметить, что площадь собственного земельного участка А. Лукашенко составляет свыше 47 га.

Между тем, ранее информационно-аналитическая газета «Мы» сообщала, что белорусский президент подарил на Новый год своему российскому коллеге Владимиру Путину кусок сала и картошку со своего личного хозяйства.

Тем временем, будучи на предприятии «Лида Техмаш», А. Лукашенко отметил, что если его руководство захочет испытать свою технику на 5-8 гектарах, то он готов предоставить почву. По словам белорусского лидера, он возделывает там картофель, а также лук, свеклу, морковь и прочие овощи в малых объемах.

Президент Беларуси также рассказал, что в нынешнем году впервые у себя на участке посадил пшеницу и собрал урожай в 92 центнера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх