Эксперты сообщили, что нужно есть любителям выпивки и сигарет

Эксперты сообщили, что нужно есть любителям выпивки и сигарет

Эксперты в журнале Nature «Communications» сообщили, что нужно есть любителям выпивки и сигарет. Людям, которые злоупотребляют спиртным, специалисты рекомендуют в день съедать по яблоку. Ученые также настоятельно рекомендуют пить побольше чая.

Это связано с тем, что яблоки и чай богаты флавоноидами. 2 группы ученых провели ряд экспериментов.

Исследователи из австралийского Университета Эдит Коуэн и Копенгагенского университета проводили длительное исследование, в котором приняли участие 56 000 человекот 52 до 60 лет в течение 23 лет.

Согласно полученным данным, люди, которые постоянно употребляли в пищу продукты питания с высоким содержанием флавоноидов, умирали от рака или сердечных заболеваний с меньшей вероятностью. Особенно сильно данный защитный эффект проявлялся в случае с людьми, которые злоупотребляют алкоголем или курением.

Ученый Никола Бондонно пишет, что лучшим для здоровья является отказ от курения и употребления алкоголя. Чтобы забыть дурные привычки, по его словам, нужно принимать в пищу продукты с флавоноидами.

Один комментарий на «“Эксперты сообщили, что нужно есть любителям выпивки и сигарет”»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх