Девушка едва не погибла из-за приема противозачаточных средств

Девушка едва не погибла из-за приема противозачаточных средств

Девушка из Великобритании Лекси Нэш, по ее словам, едва не погибла из-за приема противозачаточных средств, которые спровоцировали серьезное заболевание.

Девушка сперва почувствовала сильную боль в шее и голове. Медики поставили диагноз «мигрень», однако состояние продолжило ухудшаться: скоро она практически потеряла способность говорить, видеть и ходить.

Британку привезли в больницу и поставили новый диагноз — «менингит». Позже выяснилось, что и он оказался неверным. Позднее у Лекси Нэш обнаружили тромбоз синусов твердой мозговой оболочки — редкую форму нарушения мозгового кровообращения. Врачи готовили родителей девушки к худшему, но она пошла на поправку. Спустя 1 месяц она вернулась домой из больницы.

У британки до сих пор сохранились проблемы с речью и кратковременной памятью. Также она страдает от головокружения, усталости, сильных головных болей и судорог.

Медики установили, что болезнь спровоцировали комбинированные оральные контрацептивы, которые она принимала на протяжении 9 месяцев до этого. Содержащийся в противозачаточных таблетках эстроген, как подтвердила Британская служба здравоохранения, увеличивает риск образования тромбов, но вероятность проявления подобного побочного эффекта очень мала, пишет Sun.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх